ВНУТРЕННИЙ ГОРОД

Cover picture2

Совместная выставка участников мастер-класса по документальной фотографии под руководством Оксаны Юшко и Артура Бондаря откроется 28-ого октября в галерее «Натаван». Проект задуман и реализован в рамках образовательной программы YARAT при поддержке Министерства Молодежи и Спорта Азербайджанской Республики и Bank Technique.

Выставка станет итогом недельного мастер-класса, который провели в Баку российские фотографы Оксана Юшко и Артур Бондарь, чья профессиональная биография включает сотрудничество с ведущими мировыми информационными агенствами и изданиями, в том числе «Washington Post», «Le Monde», «Financial Times», «Guradian», «Wall Street» и «Stern».

Ичери Шехер… Внутренний город… Тот, что заключен в стенах древней крепости, и тот, что заключен в нашем сердце... Он наполнен цветами и звуками, которые пробуждают воспоминания… Его улочки и здания хранят память о главных мгновениях в жизни… Такой особенный город есть у каждого из нас, как и свой, глубоко личный, взгляд на привычный городской ландшафт.

Каждый из 18 участников мастер-класса попытался найти и показать Баку, обычно скрытый от посторонних глаз и бережно хранимый воображением.

Выставка станет первым опытом сотрудничества некоммерческой организации YARAT, с 2011 года успешно представляющей интересы азербайджанских художников на региональном и мировом уровне и галереи «Натаван», начавшей свою деятельность в нынешнем году и служащей плацдармом для объединения различных стилей современного и классического искусства. Помимо выставок в галерее, где представлен большой выбор работ азербайджанских мастеров, планируется проводить презентации и мастер-классы.

Адрес: ул. Асафа Зейналлы, 6/9 Ичери Шехер

Открытие выставки состоится в 19:00

Вход свободный

Reporter, Expert, Kommersant, RFE/RL, The New York Times, Guradian (UK), Stern (Germany), Mare (Germany), Financial Times (UK), Le Monde (France), Helsingin Sanomat (Finland), La Vanguardia (Spain), VISION (China), RearViewMirror (Italy), PhotoRAW (Finland), PRIVATE (France), Aftenposten (Norway), 6Mois (France)