Курс Теймура Даими

ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО. ТАЙНА, СИЛА И ЭНЕРГИЯ ТВОРЯЩЕГО СЛОВА.

tdc

Даты проведения курса

01 ИЮНЯ 2014 – 30 ИЮНЯ 2014 (4 недели)

(3 раза в неделю)

РУКОВОДИТЕЛЬ КУРСА: ТЕЙМУР ДАИМИ

Мультимедийный художник, кинорежиссер, доктор философии, кинокритик, теоретик культуры, консультант в области искусства, педагог, публицист и поэт.

Круг его профессиональных интересов охватывает различные дисциплины, включая визуальные искусства, кинорежиссуру, экспериментальное кино, теорию восприятия, арт-критику, педагогику, нейропсихологию, психотехнологии, антропологические практики и т.д.

ОПИСАНИЕ КУРСА:

Курс должен познакомить студентов с технологиями мышления, помочь им развить свои писательские способности, навыки работы с текстом и, как результат, подготовить их к профессиональной работе с критическими и аналитическими материалами в области современного искусства и визуальной культуры в целом.

Курс будет состоять их двух частей:

  1. Теоретическая часть – a) знакомит студента с историей искусства, в частности, с историей современного искусства, б) поможет студентам освоить принципы мышления и технику создания текста и начать применять на практике основные методы анализа.
  2.  Практическая часть. Эта часть включает в себя постоянную самостоятельную работу над собственным проектом. По завершению курса все студенты должны быть способны самостоятельно создать аналитический текст.

В процессе занятий участники мастер-класса будут также постоянно посещать музеи, галереи и мастерские художников.

Целевая аудитория

Студенты и молодые специалисты-гуманитарии, интересующиеся "магией" Слова, философией Искусства и Культуры и мечтающие освоить профессию культурного аналитика, арт-публициста или сделать свою интеллектуальную деятельность более эффективной. Курс будет также полезен тем практикующим современным художникам, которые желают развить и усилить навыки осознания творческого процесса, совершенствовать способности креативного и критического мышления с целью сделать своё творчество более осознанным и интеллектуально насыщенным. 

Расписание

Курс состоится в июне и продлится 4 недели. Продолжительность каждого урока – 3-5 часов (длительность может меняться).

Первые три недели будут отданы изучению теории и освоению практических сторон профессии аналитика. Завершающая неделя будет полностью посвящена самостоятельной работе. Студенты сконцентрируются на написании собственного аналитического исследования, при этом находясь в ежедневном контакте с руководителем курса.

ИТОГ:

Результатом курса станет публикация коллекции работ участников мастер класса в виде печатного сборника, либо в контексте электронных СМИ. Наиболее интересные работы студентов будут предложены для публикации самым престижным изданиям Азербайджана.

ЗАПИСЬ:

Запись на мастер-класс ведется с 5-ого мая, 2014

Документы принимаются до 20 мая, 2014

Анкета участника доступна по ссылке http://www.yarat.az/education/48/

Просьба выслать заполненную анкету и мотивационное письмо (мин. 200 слов) на один из следующих адресов: [email protected]; [email protected]

Только кандидаты, прошедшие предварительный отбор, будут приглашены на собеседование.