Залог красоты и долголетия

В наше время многие стали задумываться о правильном питании — эта тема у нас все время на слуху. На работе, в тренажерных залах, по телевизору и радио о правильном питании говорят все. И этот факт очень радует наших врачей и диетологов. Ведь именно от того, как мы питаемся, зависит наше здоровье и самочувствие.

Правильное питание  это основа здорового образа жизни, залог красоты и долголетия. Так как же правильно питаться? Основой правильного питания является здоровая, полезная пища. Она должна быть обязательно свежей. Диетологи советуют  есть примерно четыре раза в сутки. Приемы пищи должны происходить с перерывами где-то в 2 с половиной часа, чтобы организм успевал ее перерабатывать. Очень важно, чтобы в рационе присутствовали и белки, и жиры, и углеводы. Ведь все они очень важны для правильной работы организма, для построения новых клеток.

Завтрак –  это самый важный прием пищи за весь день, ведь именно тот запас веществ, который организм получает с утра, лучше всего усваивается и необходим для хорошего начала и продолжения дня. На завтрак лучше всего есть каши, фрукты. Объем должен составлять примерно треть всего дневного рациона.

На обед лучше всего есть горячее, мясо, крупы, овощи. Ближе к вечеру не советуется употреблять пищу, богатую углеводами, т.к. организм уже не такой активный, как с утра и днем, и просто не сможет потратить их все, и тогда появляется лишний вес. Поэтому вечером лучше съесть, например, рыбу с овощами, т.е. белковую пищу. На ночь лучше совсем отказаться от еды! Последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна. Будьте здоровы со Slim Meal!

Адрес: ул. Г. Джавида, 2
Телефон: +(99412)5393835; +(99412)5383835
Электронная почта: [email protected], [email protected]
Сайт: www.slimeal.az