Путь к успеху

«Возьмите идею. Сделайте ее своей жизнью — думайте о ней, мечтайте о ней, живите ею. Пусть ваш разум, мышцы, нервы, каждая часть тела будет наполнена этой одной идеей. Вот он — путь к успеху».

Свами Вивекананда

Есть категория людей, готовых идти за своей мечтой на край света, бороться, преодолевать трудности и воплощать свои идеи в жизнь во что бы то ни стало.

Сегодня мы представляем вам новый совместный проект с Glenfiddich.

miniatura

Готовность быть не такими, как все, отличаться, идти против течения, бороться с системой и стереотипами – вот что делает наших героев особенными. Безусловное творческое инакомыслие выделяет этих людей из толпы и заставляет других следить за их карьерой и достижениями. В английском языке есть очень емкое слово «maverick» (инакомыслящий человек, диссидент, «неклеймёный» человек). Герои нашего проекта очень четко попадают под это определение!

Мы расскажем вам о молодых людях, не побоявшихся идти за своей мечтой и преуспевших в этом. Что для них успех? Чем они руководствуются, что движет их вперед, заставляя искать, создавать и добиваться своего?

Первая женщина-мастер тату в Азербайджане Яна Любименко (Яна Лу), предпочитающая быть первопроходцем, а не идти по проторенной дорожке, парфюмер Салам Чингиз Акиф, с детства завороженный магией ароматов и влюбленный в волшебную игру их нот, талантливый музыкант, скрипач, органист и композитор Узеир Мамедов, посвятивший свою жизнь служению искусству, – каждый из наших героев самобытен и по-своему уникален. По жизни их ведет мечта и вера в собственные возможности. Давайте познакомимся с ними поближе.

Любименко Яна Юрьевна (Яна Лу), первая женщина-мастер тату в Азербайджане

Для меня успех - это видеть довольные лица своих клиентов, которые впоследствии начинают рекомендовать тебя своим близким.

Мое главное достижение ещё впереди, а пока я набираюсь опыта, пробую, изучаю. И если когда-нибудь я найду в себе силы и пойму, что готова обучать других, делиться с ними знаниями - вот это и станет достижением.

На Яне: рубашка, юбка, сумка - Prada; туфли - Kurt Geiger

Конечно, я хочу совершенствоваться, ездить на международные тату-конвенции, поработать в иностранной студии. Превратить любимое дело в прибыльный бизнес – по-моему, совсем неплохая цель!

Чингиз Салам, парфюмер, создатель азербайджанского бренда селективной парфюмерии.

Что является движущей силой для предпринимателя?  Ответ прост: успех.  Успех - это самореализация и становление личности.  Вкладывая душу в дело всей своей жизни, человек ждёт отдачи: посаженное дерево должно плодоносить. Растя детей и воспитывая их, мы радуемся тому, кем они становятся. Моим же детищем является парфюмерная компания UNIQUE LUXURY. 

С детства мне было интересно, как создаются ароматы, совершенно непохожие друг на друга, по какому принципу парфюмеры отбирают ингредиенты, по-разному звучащие нотки которых придают особую притягательность духам. Прошли годы, интерес не только не иссяк, а наоборот, навёл меня на идею создания и выведения своей формулы аромата.  Экспериментируя и углубляясь в изучение истории создания парфюмов, я открыл уникальную схему производства, что и явилось основой для становления моего бренда.

На Чингизе: костюм - Caruso; рубашка, галстук, пояс - Prada; туфли - John Lobb

Мне отрадно видеть и понимать, что национальный бренд UNİQUE востребован и радует всё большее количество людей линейкой селективных ароматов.

Я не собираюсь останавливаться на достигнутом, так как успешность и всё большая узнаваемость бренда только мотивируют меня. Следующая цель - занять достойную нишу на мировом рынке парфюмерии.

Узеир Мамедов, музыкант (композитор, скрипач, органист, органный мастер), выпускник Бакинской Музыкальной Академии им.У.Гаджибекова.

Для меня нет такой категории, как успех. Любое событие, вне зависимости от исхода, становится для меня ценным и интересным опытом, открывающим новые горизонты моего мировоззрения. Память, мысли - это основа личности, а в искусстве личность и мировоззрение имеют основное, решающее значение. Человек - это зеркало, а произведение искусства - отражение. Быть чистым зеркалом - это и есть успех.

Я сформировал концепцию занятий в своей профессии, которая может позволить мне достичь интересных результатов. Некоторые из них уже налицо.

На Узеире: пиджак, рубашка - Armani Collezioni; брюки - INCOTEX, туфли - Paul Smith

У меня нет конечной конкретной цели, потому что никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Я всегда смотрю вперед!

 Выражаем благодарность за помощь в организации съемок Coffee Station cafe, отель Four Seasons Baku Bentley Bar, Cafe Sunset, а также Emporium Man и Emporium Port Baku

Фото: Парвиз Гасымзаде

Стиль: Нигяр Гахраманова