Секреты красивого загара в столице

Подобно вопросам о диетах или выстраивании здоровых отношений, проблема загара каждое лето занимает самые первые строчки всех изданий, которые тем или иным образом связаны с прекрасным полом. Сколько бы о ровном, красивом загаре не было написано статей в глянцевых журналах, даже самые известные факты вызывают в душе сомнение, ведь процесс, как ни крути, индивидуальный. Предлагаем разобраться, как правильно загорать и что нужно знать о загаре, а какие мифы стоит забыть раз и навсегда.

Конечно, все нижеприведенные правила ни к чему, если у вас нет возможности добраться до пляжа или не получается выехать за город. А может, вечером вы хотите успеть на мероприятие и боитесь простоять в пробках по дороге в город? В связи с этим мы предлагаем террасу Boulevard Hotel Baku, где в комфортных условиях вы сможете получить свою дозу витамина D.

Итак, в первую очередь, важно правильно определить свой тип кожи:

1. Если у вас светлая кожа, склонная к веснушкам, светлые глаза и рыжие или светлые волосы, то ваша кожа относится к первому типу. На солнце она краснеет, так как не способна себя защищать. Вам помогут средства с защитой 50+, и вам лучше находиться на пляже в утреннее или вечернее время, обильно покрыв тело специальными кремами.

2. Второй тип кожи тоже светлый, но не такой чувствительный. Например, у вас краснеют нос и плечи, но в целом тело держится на ура. Как нужно правильно загорать? Используя средства с высоким уровнем защиты и загорая не под прямыми солнечными лучами в дневное время, вы вполне можете получить легкий загар.

3. Наверное, самый популярный тип для Азербайджана – третий тип: кареглазые брюнеты со смугловатой кожей. Обгорают редко, загар получают ровный, красивый и быстрый. Не пренебрегайте средствами со средней защитой от ультрафиолетовых лучей.

Главное правило безопасного загара: не спешить. Быстрый загар невозможен без риска получения ожога, особенно, если кожа не подготовлена. А лучшее время для загара — утро (до 11:00) и вечер (после 16:00). Наиболее опасным солнце считается с 11-00 до 15-00 часов.

Не выезжая далеко за город, с особым уютом и заботой, мы ждем вас на террасе Boulevard Hotel Baku.

Разовое посещение для взрослых обойдется в 45 манатов в будни и 50 манатов в выходные дни.

Детям — в будни 20 и в выходные 25 манатов.

Семейной паре с ребенком — 100 манатов в будни и 115 в выходные дни.

Кроме того, в пакет входит посещение парной, сауны и комнаты для релаксации, а также спортзал и, конечно, бассейн.