3-4-5 мая

В Баку стартовал «Фестиваль американского кино». В течение этих пяти дней можно будет увидеть фильмы, которые полюбились публике не только на американском континенте, но и во всём мире.

3 мая: Мировая премьера биографической драмы Питера Фаррелли «Зелёная книга» состоялась в сентябре 2018 года в Торонто. Фильм тут же завоевал зрительскую симпатию и многочисленные награды, среди которых – «Оскар» и «Золотой глобус»! Это трогательная история о путешествии джазового пианиста Дона Ширли и его водителя Тони Валлелонги.

 

4 мая: В субботу смотрим американскую комедийную драму «С любовью, Саймон»!

 

5 мая: Режиссёрский дебют Бредли Купера «Звезда родилась» вызвал у ценителей кино бурю эмоций.  И вот – встречайте фильм в Баку!

Где: Park Cinema, Flame Towers

 

В первые выходные мая слушаем лекцию «Вкус современного искусства. Вибрации янтарных нитей» латвийской художницы Иветы Веценане. Вход свободный!

Где: Музей Живописи Азербайджана XX-XXI веков

Когда: 3 мая, 19:00

 

В эту субботу Корейское посольство в Азербайджане и Азербайджанская Ассоциация любителей Кореи HANSAMO организуют фестиваль K-Pop. Красочное шоу, музыка и танцы, но самое главное – победитель отправится в Страну утренней свежести, чтобы принять участие в фестивале Changwon K-POP World! Вход бесплатный.

Где: The Concert Hall of Opera Studio to Baku Music Academy

Когда: 4 мая, 14:00

 

Для любителей истории и колорита нашей страны Азербайджанский музей ковров в эту субботу организует увлекательную лекцию «Кочевой образ жизни». Проведёт её доктор исторических наук Фариз Халили, который поведает своим слушателям о жизни кочевников, об их среде обитания, о зимних и летних пастбищах, о жилищах «алачыг» и «газма» (при этом все детали жилищ будут представлены на основе археологических и этнографических источников). А внимательные слушатели, которые примут активное участие, уйдут с подарками! Вход свободный.

Где: Азербайджанский музей ковра

Когда: 4 мая, 14:00

 

В воскресный вечер можно посетить музыкальное шоу Gatsby Orchestra. Московская кавер-группа сыграет для любителей абсолютно разных музыкальных жанров: электросвинга, джаза, постмодерна! Искромётное веселье, зажигательные ритмы свинга, потрясающие танцы и многое другое – всё то, что нужно для отличнейшего настроения!

Где: Opera Studiyası

Когда: 5 мая, 20:00

 

Совершенно точно и бесспорно делаем это воскресенье «спортивным»! Когда же ещё у нас появится возможность пробежать настоящий марафон?

Где: Площадь государственного флага

Когда: 5 мая, 08:30

 

Клод Моне, Ван Гог, Писсарро, Боннар, Сарджент и Матисс – эти мастера кисти черпали вдохновение в садах, видя в них прекрасные объекты для своих работ. И спустя века  Кливлендский музей искусства и Королевская академия в Лондоне решили организовать обширную тематическую выставку с работами известнейших садоводов.

Где: Park Cinema, Flame Towers

Когда: 5 мая, 13:00