30-31 августа – 1 сентября

Более ста гимнастов принимают участие в трехдневном Чемпионате Азербайджана и Баку по художественной гимнастике.

Где: Национальная гимнастическая арена

Когда: 29-31 августа. 12:00 – 14:40

 

При поддержке Фонда Гейдара Алиева впервые в Азербайджане пройдет Фестиваль винограда и вина. Гости смогут насладиться музыкальной программой с участием Фаига Агаева, Айгюн Кязымовой, Мири Юсифа и других звезд, пройти курсы сомелье от местных и зарубежных экспертов, закупиться сельскохозяйственной продукцией на фестивальной ярмарке, раскрасить винные бутылки, посмотреть световое шоу над озером, позаниматься йогой и карате. И не бойтесь брать с собой детей – они с удовольствием проведут время в развлекательном центре, поиграют с животными в мини-зоопарке и выиграют призы в увлекательных викторинах. Участие в фестивале бесплатное, с предварительной регистрацией на официальном сайте www.winefest.az

Где: комплекс ООО “Şirvan şərabları”, село Мейсари, Шамахинский район

Когда: 30 и 31 августа

 

Дни индийской культуры – это всегда ярко и весело. Любители натуральных индийских тканей, поделок из резного дерева и рукодельных аксессуаров точно оценят. Фестиваль открывается в пятницу утром.

Где: Baku Sports Hall, проспект Нефтчиляр

Когда: 30 августа – 8 сентября, 11:00 – 19:00

 

В рамках Международного театрального фестиваля MAP театр Вахтангова покажет в Баку «Евгения Онегина» в постановке Римаса Туминаса.

Где: Азербайджанский государственный академический музыкальный театр

Когда: 1 сентября, 19:00

 

В воскресенье смотрим фильм-выставку «Ренуар – неизвестный художник», в основе которой лежит поздняя коллекция полотен Ренуара из фонда Барнса в Филадельфии.

Где: Park Cinema Flame Towers

Когда: 1 сентября, 13:00