Что мы знаем о педикюре?

Pedicure in the spa salon in the garden

Педикюр - это гигиеническая процедура по уходу за стопами ног. Она полезна как женщинам, так и мужчинам, поскольку с её помощью поддерживается нормальное, здоровое состояние кожи подошв, межпальцевых промежутков, ногтей и пальцев ног. Специалисты посольства красоты Ambassade de la Beauté советуют делать педикюр ежемесячно.

2

При педикюре удаляются мозоли, натоптыши, избыток рогового слоя, ногти подстригаются и покрываются тонким слоем защитного лака. В итоге кожа ног становится мягкой и ухоженной. К педикюру не стоит относиться поверхностно, считать его роскошью или исключительно эстетической процедурой. Стоит отметить, что ороговевшая, грубая кожа теряет свою эластичность, и при появлении небольшой трещины под давлением веса лопается, увлекая за собой живые ткани. Так и образуются долго незаживающие болезненные трещины, которые инфицируются, воспаляются и доставляют дискомфорт, особенно при ходьбе.

3

Для предотвращения всех этих нежелательных образований и существует профилактическая мера - педикюр. Он избавит вас от трещин в стопах, предотвратит появление вросших ногтей и грибковых заболеваний. Поэтому уход за ножками следует доверить грамотным специалистам, таким как в Ambassade de la Beauté.

Баку, ул. С.Мехтиева, 1054

+994125308777; +994125308555; +994503570808

Facebook — Ambassade de la Beauté