U–boat в Баку

В субботу в Баку состоялось открытие бутика лимитированных моделей часов U–boat. Таким образом, Эмин Агаларов представил в столице свой любимый часовой бренд. На презентации присутствовал и сам  основатель бренда Italo Fontana.

_MG_2335 copy

История создания часового бренда весьма необычна. В 30-х годах прошлого века часовой мастер Иво Фонтана разработал конструкцию часов с левосторонней заводной головкой, чтобы предохранить механизм от ударов и попадания влаги и циферблатом, цифры которого были различимы при любой погоде и освещении. Через полвека внук мастера дизайнер Итало Фонтана обнаружил старые эскизы и на их основе создал собственный часовой бренд U-Boat.

_MG_2348 copy

Сегодня бутики U-boat открыты в Форте дей Марми, Нью-Йорке, Гонконге, Сингапуре и Бангкоке. Их запоминающийся интерьер выполнен в современном минималистском стиле: прозрачные кубы, четкие грани и обилие мастерски подчеркнутых деталей.

_MG_2445 copy

Поклонниками U-boat являются Том Круз, Дэвид Бэкхем, Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне и другие представители спорта, политики и шоу-бизнеса.