Кенуль Нагиева и Кямран Агабалаев в главных ролях в турецком фильме

Кенуль Нагиева и Кямран Агабалаев снимутся в главных ролях в турецком фильме.

1

3 сентября в турецком городе Измире начнутся съемки драматического фильма “Tərk edilmiş”. Картина экранизирована компанией “Post Production”, режиссер – Корхан Угур. Фильм повествует о жизни женщины, бежавшей в Турцию в результате сирийского конфликта и пытающейся выбраться из нищеты ценой продажи собственной почки. Посыл фильма следующий: «Несчастье одних может осчастливить других, и мы называем это человечностью».

В главных ролях задействованы азербайджанские актеры Кенуль Нагиева и Кямран Агабалаев. Также в фильме снимутся известные турецкие актеры: Сердар Гёкхан, Лила Гюрмюн, Хаккы Эргёк, Сема Шимшек, Эрол Алпсойкан. Кенуль Нагиева рассказывает о проекте: «Это наша вторая совместная работа с Кямраном Агабалаевым. До этого мы сотрудничали в фильме «Qanun naminə» («Во имя закона»). Режиссер Корхан бек пригласил нас сняться именно после просмотра этой картины. Съемки в Измире продлятся около месяца. Мы верим в успех проекта. Моя героиня – молодая сирийская женщина Гёчмен, познавшая все жизненные трудности. Я постараюсь со всей достоверностью показать зрителю все пережитое ею».

Премьера картины «Tərk edilmiş» запланирована на март 2015 года. Презентация фильма пройдет как в Турции, так и в Азербайджане, после чего он будет показан в 140 кинотеатрах Турции.

Впервые азербайджанские актеры снимутся в главных ролях в турецком художественном фильме. Хочется пожелать нашим актерам удачи!

1383006_10201905167692986_1534726026_n