Бранч в Merci Baku

22 декабря с 13:00 по 16:00 в Merci Baku проходил рождественский бранч, удачно продолживший новогоднее настроение города. На мероприятии были представлены бижутерия от Merci Baku, арт-шарфы от дизайнера Мензер Гаджиевой, а также вязаные шапки от дизайнера Надии Тазиевой.

edited5 copy

Бижутерия, продемонстрированная на бранче в Merci Baku, воплотила в себе, казалось бы, несовместимые противоположности: элегантную женственность и грубоватую объемность современных ювелирных изделий. Если раньше красивыми считались исключительно нежные и миниатюрные аксессуары, то тренд на крупную бижутерию стал точкой перелома в консервативном подходе к красоте. Кроме того, это дань ювелирному изделию в стиле барокко и рококо в его современном обличии. Эта массивная бижутерия – дело рук Марии Сапьяновой, молодого дизайнера из Москвы, вручную изготавливающего каждое изделие.

edited7

jewel4you

На мероприятии можно было также найти handmade-шарфы от дизайнера Мензер Гаджиевой. Технология изготовления этих креативных шарфов весьма неоднородна: при создании своих коллекций дизайнер применяет различную технику, начиная от handmade и заканчивая цифровой печатью, при этом реализует свой дизайн наполовину в Баку, наполовину в Англии.

edited3 copy

menzer hajiyeva

Новогодний бранч «Мерси Баку» также познакомил гостей с корнером ярких и цветных шапок дизайнера Надии Тазиевой. Коллекции молодого бакинского дизайнера богаты и отличаются гарментами и элементами гардероба, в которых главным образом обыгрывается техника вязания.

edited1 copy

1451573_765945080086612_497281951_n

Праздничный интерьер, открытый буфет и компанейская атмосфера модного события в уютном ресторане Merci Baku имели приятные нотки новогодней эйфории.