Пиксельное окрашивание

1

Лето – лучшее время для креативных экспериментов с окрашиванием. И если вы – смелая и яркая натура, то вам явно придется по вкусу уникальная техника окрашивания волос X-presion Pixel, ставшая главным трендом этого сезона.

2

Вдохновленные современными технологиями стилисты испанской студии “X-presion” разработали инновационную методику окрашивания волос, которая имитирует незагрузившееся компьютерное изображение или эффект пиксельных квадратиков в стиле Hi-Tech.

3

О своем эксперименте специалисты мадридской студии говорят, что «такое окрашивание ведет к новому измерению цвета, эффектно играет с движением и трансформацией текстуры. На разработку этой техники ушли месяцы, ничего подобного до сих пор никто не видел».

4

Похоже, стилисты не преувеличивают. Ведь результатами своих работ они поделились в Instagram, и всего за пару недель «пиксельное окрашивание» завоевало популярность не только на просторах Интернета, но и в ведущих салонах красоты по всему миру.

5

Главным условием «пиксельного» окрашивания волос все парикмахеры называют абсолютно прямые гладкие волосы. Добиться четкого графического узора с 3D-эффектом на вьющихся и непослушных волосах невозможно. К тому же стилисты уверяют, что лучше всего такое окрашивание будет смотреться на коротких геометрических стрижках и волосах длиной не ниже плеч.

6

Техника окрашивания X-presion Pixel очень сложная – вне зависимости от вашего родного цвета волос и от того, какого цвета будут те самые «пиксельные» рисунки на них. Такая работа требует руки настоящего профессионала, но достигнутый эффект того стоит.

Большие города наполняются смелыми девушками с «пиксельным окрашиванием», в Instagram уже давно появились целые страницы, посвященные новому тренду, куда девушки выкладывают результаты походов к стилистам, да и сами стилисты там же соревнуются в мастерстве, демонстрируя шедевры собственной работы.

7

Этим летом футуристическая окраска волос может стать вашей стильной визитной карточкой. «Девушка из будущего» не может остаться незамеченной.