Семь продуктов для идеальной кожи

tumblr_inline_o1hih0rV8r1t3voij_1280

Питание является неотъемлемым условием здоровья и красоты нашей кожи. Невозможно решить проблемы только салонными процедурами или средствами по уходу. Начинать нужно, в первую очередь, изнутри. Так какие продукты просто обязаны присутствовать в нашем рационе, если мы хотим добиться гладкой и сияющей кожи?

1. Вода. Да, и еще раз да! Миллион раз говорилось и не лишним будет сказать еще один раз – достаточное количество выпитой за день воды просто необходимо вашей коже. Восемь стаканов воды в день — необходимый минимум, который действует лучше увлажняющих масок. Белые закрытые комедоны на коже — верный признак обезвоженности.

large

2. Зеленый чай. В этом напитке содержатся катехины, танин и полифенолы, которые оказывают сильнейший антиоксиндантный эффект. Зеленый чай расщепляет жиры и способствует похудению, сокращает уровень холестерина в крови, снижает тревожность, регулирует уровень стресса, очищает и разглаживает кожу.

greentea

3. Чеснок. Это просто спасение от всех проблем, супер герой для организма в целом и для кожи в частности! Он снижает уровень холестерина и разжижает кровь, предотвращает дегенерацию клеток, которая приводит к старению. Есть нужно его сырым, чтоб сохранить все полезные вещества.

tumblr_inline_mk65m0cHYp1qz4rgp

4. Дыня. Это, конечно, сезонный спаситель для вашей кожи. В одной порции дыни — дневная доза витаминов А и С. Дыня — хороший источник ликопина, а также витамина С, способствующего формированию коллагена, защищающего кожу от солнечного излучения и замедляющего образование морщин.

349948_34951-700x500

5. Брокколи. В 100 г брокколи содержится больше белка, чем в 100 г говядины. Этот овощ богат микроэлементами и витаминами, среди прочих в брокколи есть вещества, способные эффективно противостоять росту раковых клеток. А одна головка брокколи содержит 96 % фолиевой кислоты, необходимой для роста и развития кровеносной и иммунной систем. Не зря же брокколи присутствует в рационе детей всего мира!

027

6. Красная рыба. Люди, регулярно употребляющие красную рыбу, менее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Это связано с высоким уровнем содержания омега-3 жирных кислот, которые препятствуют повышению уровня холестерина в организме. Эти же соединения улучшают состояние кожи.

krasnay-ryba

7. Шпинат. Он содержит массу полезных веществ: клетчатку, белок, калий, бета-каротин, витамины и минералы — селен, кальций, марганец, магний. Шпинат — уникальный источник витаминов С и А, известных антиоксидантов, снижающих число свободных радикалов и замедляющих процесс старения. Так что берем на вооружение диету морячка Папайя.

6