Чудо-мяч

Красивая фигура - мечта любой женщины, но, к сожалению, не все из нас могут себе позволить регулярные занятия в фитнес-клубах, персонально разработанную программу тренировок и личного тренера. Дамы, которые не в состоянии при нашем утомительном ритме жизни найти в себе силы, или ограничены во времени и средствах, обязательно должны познакомиться с фитболом.

7a8674bbfd798037f045d352b2ca2349

Это простое изобретение - не только доступный, но и очень эффективный способ держать в шикарной форме свое тело, а также нервную систему, не выходя из дома.

Изначально этот надувной спортивный шар использовался исключительно в медицинских целях: с помощью упражнений на фитболе корректировали нарушения, связанные с позвоночником и центральной нервной системой. Но позже многие профессиональные тренеры в самых разных видах спорта, инструкторы по фитнесу и йоге, и психологи обнаружили, что фитбол может отлично послужить не только больным, но и абсолютно здоровым людям.

atacadas-reebok-girl-trabajo-glúteos-fitball

Сегодня большие разноцветные шары-фитболы можно увидеть в каждом фитнес-клубе. Но приобретя такой мячик домой, вы выиграете гораздо больше - и по времени, и по средствам.

Занятия на фитболе дают просто уникальную возможность воздействовать на все группы мышц, в зависимости от того, к чему именно вы стремитесь. К тому же фитбол прекрасно налаживает работу вестибулярного аппарата, улучшая координацию и равновесие. И это, не говоря уже о большой пользе фитбола для позвоночника, которую не стоит недооценивать. Ведь даже для самых здоровых людей поддержка работы позвоночника в буквальном смысле означает поддержку здоровья в целом.

gym-ballon-0

Психологи же утверждают, что упражнения с фитболом, в отличие от занятий на тренажерах, намного лучше влияют на эмоциональный фон человека. Когда вы просто измотаны, переутомились или переволновались, и не готовы ни физически, ни морально к каким-либо занятиям, просто покатайтесь на этом мячике и поиграйте с ним - это успокаивает нервную систему и приводит мысли в порядок.

Сегодня в интернете в Youtube вы можете найти огромное количество видеороликов с самыми разнообразными и очень подробными системами упражнений с использованием фитбола. Такие видео - самый быстрый способ освоить этот чудо-мячик. Вы никогда не пожалеете, если приобретете домой фитбол, он надолго станет самым верным «другом» вашего тела и души.

 

Текст: Ксения Элькинд