27-28 октября

В Старом городе открылась выставка «Наследие ширваншахов в музеях мира». В экспозиции – ну очень красивые шлемы последнего правителя Ширвана, увезенные в качестве военного трофея, боевые доспехи ширваншаха Кей-Кубада и глазурованная плитка из святилища Пир Хусейна.

Где: Дворцовый комплекс ширваншахов

Когда: до 23 января 2019 г., 9:00 – 20:00

 

Смотрим рок-оперу «Возвращение Синдбада» композитора Ризвана Садирханова с Микаилом Рафиевым в главной роли.

Где: Дворец Гейдара Алиева

Когда: 27 октября, 19:00

 

Наслаждаемся качественным звучанием джаза в исполнении голландского Ruben Hein Trio.

Где: Rotunda Jazz Club

Когда: 27 октября, 20:00

  

В субботу в Баку выступит DJ и музыкальный продюсер из Тель-Авива GUY MANTZUR. Он уже выступал на фестивале Tomorrowland, а теперь готов порадовать и бакинских слушателей своей музыкой!

Где: Sektoreight

Когда: 27 октября, 23:59

  

В Сумгаит приезжает первый международный фестиваль креативного документального кино на Южном Кавказе CinéDoc с фильмом Густаво Сальмерона «Много детей, обезьяна и замок».

 

Где: Сумгаит, CafeCorner

Когда: 27 октября, 18:00

 

"Kilimçi" приглашает детей на мастер-класс "Ткем Палаз", где дети ознакомятся с историей ковроткачества и гобелена, секретами орнаментов и правилами изготовления ковровых изделий.

Где: Kilimçi

Когда: 28 октября, 16:00 – 17:30

 

В рамках Baku jazz Fest 2018 пройдет концерт Gregoire Maret Group Feat. Christie Dashiell. Уроженец Швейцарии, Грегуар Маре известен своей джазовой игрой на гармонике.

Где: Mugham Center

Когда: 28 Октября

 

DJ TARKAN, DJ Bora Borzicky, Эльнур Гусейнов и DiHaj разделят со зрителями невероятный музыкальный вечер. Ну а самое главное – в этот вечер Эльнур Гусейнов презентует свой новый клип #DREAMER.

Где: The Green

Когда: 28 октября, 21:00

 

Выставка «Образование за рубежом» – это отличная возможность задать свои вопросы представителям Istituto Marangoni, Университета Лидса, Кембриджской школы визуальных искусств, Университета Абердина и других крупных вузов мира.

Где: JW Marriott Absheron Baku

Когда: 28 октября, 12:00 – 18:00