15-16-17 февраля

14 февраля открывается Бакинский дом фотографии, где в течение двух месяцев будет действовать фотовыставка «Внутренний город», посвящённая визуальным рассказам о жизни и истории Ичеришехер. Вход свободный.

Где: Böyük Gala

Когда: 15.02.19 – 14.04.19

 

В эту пятницу состоится Международный детский фестиваль «Зима», который откроет зрителям юные таланты страны и зарубежья. А мы напоминаем, что вы можете выиграть билет, купив новый номер журнала Nargis. Не забудьте попытать свою удачу!

Где: Дворец имени Гейдара Алиева

Когда: 15 февраля, 19:00

 

Смотрим художественную постановку пьесы Эльчина Эфендиева «Судьба артиста» о жизни и творчестве Гусейна Араблинского, первого азербайджанского киноактера.

Где: Русский драматический театр

Когда: 15 февраля, 19:00

 

Пятничным вечером Фуад Ахундов в рамках выставки Germanaijan проведёт лекцию "Немецкие страницы истории Азербайджана”. Вход свободный, только не забудьте зарегистрироваться заранее.

Где: Кирха

Когда: 15 февраля, 19:30

 

Целых два дня у нас будет возможность послушать классическую музыку в исполнении Государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибекова под руководством американо-украинского маэстро Хобарта Эрла.

Где: Азербайджанская государственная академическая  филармония

Когда: 15 февраля, 19:00

             16 февраля, 20:30

 

 Субботним вечером отдыхаем душой и телом за просмотром балета «Жизель».

Где: Азербайджанский государственный академический театр оперы и балета

 Когда: 16 февраля, 19:00

 

Впервые за 25 лет российский певец, продюсер и композитор Максим Фадеев вновь даёт сольные концерты. Он уже выступил Москве, а в эту субботу встречаем артиста в Баку. Не пропустите!

 

Где: Бакинский Конгресс центр

Когда: 16 февраля, 20:00

 

Маленькие любители театра смогут увидеть героев сказок народов мира, поиграть с ведущими в вопросы и ответы, принять участие в спектакле и решить, кто из героев «хороший», а кто «плохой».

Где: Русский драматический театр

Когда: 17 февраля, 12:00

 

Воскресным днём стоит посмотреть фильм «Винсент Ван Гог – Новый взгляд», который был подготовлен к 125-летию со дня смерти Ван Гога. Фильм-выставка покажет нам богатейшую коллекцию работ признанного гения кисти, предложит интерпретации ведущих искусствоведов мира, а также расскажет о новейших исследованиях творчества великого живописца.

 

Где: Park Cinema, Flame Towers

Когда: 17 февраля, 13:00