26-27-28 июля

12 апреля в Ватикане был передан Азербайджану горящий факел XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля и его символ – «оливковое дерево». Этим летом в столице ожидаются соревнования в 10 видах спорта, Джыртдан и кавказский леопард в качестве маскотов, тысячи волонтеров и великолепные церемонии открытия и закрытия в Baku Crystal Hall. В эти выходные выступают художественные гимнасты, атлеты, команды по баскетболу, волейболу и гандболу, дзюдо, пловцы, теннисисты.

Когда: 21 – 27 июля 

 

В четвертый раз на Каспийском побережье будут зажигать звезды российского шоу-бизнеса, и среди них – наши любимые Григорий Лепс, Валерия, Ани Лорак, Тимати, Настя Каменских, Лолита, Филипп Киркоров и многие другие. А в пятницу утром звездные тренеры Анна Канюк и Фидан Фервидус проведут тренировку по стретчингу для всех желающих.

Где: Sea Breeze Resort

Когда: 25 – 28 июля, начало в 19:00

 

Бакинский молодежный центр и посольтство Индии в Азербайджане проводят Фестиваль индийского кино: старые и новые фильмы показывают каждый день, вход совершенно бесплатный. Оригинальному индийскому дубляжу сопутствуют субтитры на английском.

 

Где: Бакинский центр молодежи, ул. Мухтара Фаталиева 40/89

Когда: 25 – 29 июля, 15:00 – 17:00

 

Двухдневный Фестиваль региональной кухни в Губе – ну очень вкусный повод не сидеть дома. Гостей ждут музыка, богатая местная кухня, фермерская продукция, игровая зона для детей и многое другое. Не забудьте зонт! Синоптики обещают легкий дождь.

Где: парк Низами, г. Губа

Когда: 27 июля, 10:00 – 18:00

 

Совместный проект Национальной галереи Лондона и Государственного музея Амстердама – это беспрецедентное собрание работ великого голландского художника, который для многих стал олицетворением всего европейского искусства. В полуторачасовом фильме «Рембрандт» вы увидите, как шла подготовка к масштабной выставке художника, и познакомитесь с его поздними шедеврами.

Где: Park Cinema Flame Towers

Когда: 28 июля, 13:00

 

В воскресенье состоится дискотека Муз-ТВ со звездами. В программе – выступления Джигана, Эмина, Мота, NATAN, Loboda и других. Вход свободный!

Где: площадь у Центра Гейдара Алиева

Когда: 28 июля, 21:00