22-23-24 февраля

Выходные стоит начать с просмотра спектакля «С любовью не шутят», поставленного  по одноимённой лирической комедии Педро Кальдерона.

 Где: Русский драматический театр

Когда: 22 февраля, 19:00

 

Целых пять дней у нас будет возможность познакомиться с работами талантливых гянджинских художников на выставке “Xəzinə”.

 Где: Музейный центр

Когда: 20-25 февраля

 

Погружаемся в завораживающий мир музыки и танцев на шоу Best musical show.

 Где: Государственный театр песни имени Рашида Бейбутова

Когда: 23 февраля, 19:00

 

Субботний вечер приятно и культурно проводим, слушая лекцию Фуада Ахундова «От тагиевского театра до хрустального дворца». Гости узнают о первой оперной певице-мусульманке и о других ярких представителях творческой среды Баку периода первого нефтяного бума, разделившего город на Восток и Запад.

 

Где: Кичик ГалАрт

Когда: 23 февраля, 17:00-18:30

 

На этой неделе вы можете порадовать ваших деток сразу двумя мастер-классами, посвященными творчеству художника Тогрула Нариманбекова. В программы входят фейс-арт, тематические экскурсии, квесты, театр теней.

 

Где: Музей искусств

Когда: будние дни – 10:30-16:00, в субботу – 10:30-14:30

 

Если вы ещё не были на  выставке «Germanaijan. Немецкое наследие и архитектура в Азербайджане», у вас есть время до 28 февраля, чтобы наверстать упущенное. Вход свободный.

 

Где: Капельхаус

Когда: вторник-суббота, 13:00-19:00

 

А спектакль «Дюймовочка» точно сумеет покорить сердца наших юных зрителей.

 

Где: Русский драматический театр

Когда: 24 февраля, 12:00

 

Пабло Пикассо – неординарный испанский живописец, один из величайших художников всех времён, основоположник жанра кубизма. Пожалуй, все мы знакомы с его творчеством. Но откуда берёт начало его искусство? Что создало Пикассо? Ответы на эти вопросы мы сможем найти в фильме режиссёра Фила Грабски «Молодой Пикассо».

 

Где: Park Cinema, Flame Towers

Когда: 24 февраля, 13:00