Salone del Milano. Moscow 2020

С 9 по 12 октября в московском Крокус Экспо-2 пройдет Миланский мебельный салон Salone del Mobile – одно из крупнейших событий для европейских дизайнеров, архитекторов и производителей мебели, который проходит в Милане ежегодно с 1961 года и 15-й год кряду в Москве. Именно здесь открываются новые таланты, устанавливаются международные связи и становится ясно, каким будет мебельный рынок в ближайшие несколько лет и что будет модно в дизайне мебели и интерьера.

В этом году на своих мастер-классах поделятся уникальным опытом такие мастера итальянской архитектуры и дизайна, как Альберто и Франческо Меда, Франческо Фреза, Карло Коломбо. Кроме того, с лекцией о дизайне выступит основатель дизайн-бюро Atelier Interior, блогер и преподаватель Марина Брагинская.

На Salone del Mobile. Milano в Москве ожидается более 240 компаний-участников и свыше 30 000 посетителей, в том числе дистрибьюторы, архитекторы и дизайнеры из Азербайджана и других стран. Будет представлен самый широкий ассортимент продукции – от предметов мебели до обивочных материалов и систем освещения во всех мыслимых стилях, от классического до ультрасовременного. Если что-то имеет отношение к интерьеру, вы увидите это на Миланском мебельном салоне.

Молодые таланты из России и стран СНГ примут участие в 15-м конкурсе молодых дизайнеров Salone Satellite Moscow, и возможно, некоторые из них скоро будут задавать тренды на международных выставках и ярмарках.