22-23-24 ноября

Рекордсмен по скорости игры на пианино, Петер Бенце снова даст концерт в Баку в рамках мирового турне.

Где: Конгресс-центр

Когда: 22 ноября, 20:00

 

В пятницу идем на выставку, посвященную конкурсу Baku Photo 2019. Вход свободный!

Где: Бакинский дом фотографии

Когда: 22 ноября, 19:00

 

Звезды легендарного театра Ла Скала – баритон Джованни Гуальярдо, тенор Массимилиано Пизапиа и сопрано Марина Начкебия – в сопровождении симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли исполнят произведения из золотого фонда мировой классики. В программе концерта – сольные партии и дуэты из опер Верди «Травиата», «Риголетто» и «Трубадур», Бизе «Кармен», Пуччини «Тоска» и «Богема», Доницетти «Любовный напиток», Моцарта «Дон Жуан», Чайковского «Евгений Онегин» и других.

Где: Центр Гейдара Алиева

Когда: 23 ноября, 20:00  

 

Впервые в Баку выступит обладатель знаменитого «шоколадного баритона», один из величайших джазовых исполнителей современности Джейми Дэвис.

Где: Международный центр мугама

Когда: 23 ноября, 20:00

 

Смотрим в кинотеатре знаменитый балет «Корсар», который так часто сравнивают с «Пиратами Карибского моря» за эффектные сцены и захватывающий сюжет, в постановке 2017 года на английском и французском языках с русскими субтитрами.

Где: Park Cinema Flame Towers

Когда: 23 ноября, 10:00

 

В выходные всей семьей отправляемся поддержать благотворительный проект «Разыскивается друг», в котором принимают участие крупные приюты для бездомных животных со своими подопечными. Дети могут принять участие в мастер-классе по росписи стеклянных елочных игрушек и магнитов, и все желающие могут пообщаться с пушистыми четвероногими и совершенно безвозмездно приобрести верного друга.

Где: Pullman Baku

Когда: 23-24 ноября, 12:00 – 18:00

 

Номинанты премии BAFTA Джеки и Дэвид Моррис сняли трогательный документальный фильм о жизни балетного танцовщика, ставшего легендой, Рудольфа Нуреева. В это воскресенье мы увидим его на большом экране на английском языке с русскими субтитрами. Возрастное ограничение: 18+

Где: Park Cinema Flame Towers

Когда: 24 ноября, 13:00

 

В Баку проходит VI Международная биеннале современного искусства «Алюминий», гости которой увидят картины, графические работы, скульптуры, инсталляции, фотографии и перформансы 70 художников из 16 стран мира. Выставки проходят в разных локациях.

Где: Дворец Ширваншахов, выставочный зал имени Ваджии Самедовой, Музейный центр, Центр современного искусства в Ичеришехер, галерея «1969», Государственный историко-этнографический заповедник «Гала».

Когда:  до 25 ноября

 

В понедельник открылась выставка классика советской авангардной фотографии Якова Халипа. Впервые выставляются снимки, сделанные во время его путешествия по Азербайджану, в том числе уникальные пейзажи Нагорного Карабаха.

Где: Центр Гейдара Алиева

Когда: до 29 марта 2020 г.