18-19-20 октября

Международный театральный фестиваль MAP подходит к концу. В пятницу в Русском драматическом театре показывают «Макбет» в исполнении актеров итальянского театра Sardegna. В субботу театр «Ателье» покажет спектакль «MoscowBoys», а в воскресенье постараемся не пропустить постановку израильского кукольного театра Puppet Cinema «Соль земли» и позже вечером – насыщенное акробатическими трюками, завораживающее шоу «Ночной Париж» от венгерского Recirquel.

Когда: до 20 октября

 

Открылась выставка «Говорит Баку: 1900-1940-е годы». В экспозицию вошли уникальные произведения азербайджанской живописи и графики, созданные с начала XX века до II мировой войны. На выставке также можно ознакомиться с образцами литературы и документами прошлого столетия.

Где: Музей азербайджанской живописи XX-XXI веков

Когда: 16 октября – 10 апреля

 

В пятницу концертом на открытом воздухе в Ичеришехер открывается Бакинский джазовый фестиваль. Каждый вечер на протяжении всех выходных можно будет наслаждаться джем-сессиями, а днем слушать выступления джазовых музыкантов из разных стран и смотреть фильмы о джазе.

 

Где: Rotunda Jazz Club, Landmark,

Когда: с 18 октября

 

В эти выходные проходит второй Международный фестиваль анимации ANIMAFILM. Будет как взрослое международное, так и детское жюри. Участвуют короткометражные анимационные фильмы из 32 стран.

 

Где: Союз азербайджанских кинематографистов

Когда: 18-20 октября, 10:00 – 22:00

 

Острый, смертельно опасный, тонко инкрустированный, служащий драгоценным подарком и атрибутом горячего кавказского танца, азербайджанский кинжал станет главным героем лекции Сабухи Ахмедова. Вход свободный, лекция пройдет на азербайджанском языке.

 

Где: Азербайджанский национальный музей ковра

Когда: 19 октября, 14:00

 

Московский современный художественный театр включил Баку в свое гастрольное расписание, чтобы жители и гости города смогли снова увидеть любимую всеми постановку «Анна Каренина» Руслана Банковского.

 

Где: Оперная студия

Когда: 20 октября, 20:00 – 22:00

 

В рамках образовательного проекта YARAT доктор психологических наук, лицензированный клинический психолог, основатель некоммерческого «Центра осознанного самосострадания» Стивен Хикман научит всех желающих снижать уровень своего стресса и тревоги,приобретать здоровые привычки и поддерживать себя в трудные минуты. Вводную лекцию можно послушать бесплатно!

 

Где: Бакинский государственный университет

Когда: вводная лекция 20 октября, 11:30;

Тренинг 21-23 октября, 10:30