2-3-4 августа

В Габале стартовал XI Габалинский международный музыкальный фестиваль, программа широкая – от симфонической до поп-музыки, от молодых местных исполнителей до всемирно известных зарубежных.

Где: Габала

Когда:  31 июля – 5 августа

 

В пятницу вечером Сеймур Алиев, Селим Рзаев и Рауф Султанов выступят с лучшими джазовыми композициями в рамках проекта YARAT Freestyle. Концерт будет сопровождаться ретроспективной выставкой Ашрафа Мурада «Любовь и протест». Вход свободный.

Где: Музей Живописи Азербайджана ХХ-ХХI веков, Баилово

Когда: 2 августа, 19:30

 

Субботним вечером отрываемся под живую музыку на сольном концерте Айгюн Кязымовой у моря.

Где: Mambo Beach Club

Когда: 3 августа, 20:00

 

Пережидаем самые жаркие обеденные часы за просмотром фильма-выставки Фила Грабски «Вермеер и музыка». В центре внимания – два жанровых полотна «Дама, стоящая у вирджиналя» и «Дама, сидящая за вирджиналем», а точнее, сам вирджинал и другие музыкальные инструменты, которые в Золотой век голландской живописи так часто изображались для намека на утонченность натурщиков.

Где: Park Cinema Flame Towers

Когда: 4 августа, 13:00

 

В воскресенье стартует 31-я Международная олимпиада по информатике – престижное соревнование среди школьников, которое впервые пройдет в нашей стране. Для участие уже зарегистрировались 88 стран и регионов.

Где: открытие в Конгресс-центре, соревнования на Национальной гимнастической арене

Когда: 4 – 11 августа