Робби Уильямс в Тбилиси

В конце прошлой недели (27 мая) в Тбилиси на стадионе «Динамо Арена» состоялся грандиозный концерт британского поп-певца и актера Робби Уильямса, посвященный 25-летию восстановления независимости Грузии. Почти 38 тысяч зрителей стали свидетелями и соучастниками доселе невиданного в стране представления. В последнее время Робби Уильямс не очень-то балует своих фанатов частыми концертными выступлениями (его последний сольный концерт состоялся аж семь месяцев назад), потому и понятен огромный интерес меломанов со всей Европы, приехавших в Тбилиси из более, чем пятнадцати стран ближнего и дальнего зарубежья.

_DSC2390

Шоу и впрямь было феерическим. Сначала, для разогрева, с короткой программой выступила популярная группа Groovesonix, а затем сцена была предоставлена Робби и его команде. В течение 1 часа 40 минут британская мегазвезда, которую легендарный Элтон Джон назвал Френком Синатрой XXI века, спел около двадцати своих старых и новых хитов, среди которых – Morning Sun, Let Me Entertain You, Feel, Supreme и другие.

_DSC2518

После окончания концерта, ставшего, пожалуй, главным событием большого музыкального проекта “Check in Georgia”, Робби Уильямс дал короткое интервью 1-му каналу Общественного вещателя Грузии. «Грузинский зритель оказался очень щедрым, «сенсационным». С учетом того, что я здесь впервые, было удивительным слышать, что публика знает тексты всех моих песен. В течение всего представления не было ни одного «провала», я чувствовал удивительную энергетику аудитории. Я несколько месяцев не выступал на концертах и поэтому немного нервничал, но как только вышел на сцену – волнение прошло. Зрители очень помогли мне в этом. Такой опыт останется в моей памяти навсегда. Я искренне счастлив, и с нетерпением буду ждать возвращения и очередной встречи с вами».

_DSC1723

_DSC2582_DSC2024_DSC1735_DSC2380

 

Текст: Арчил БЕЖАНИШВИЛИ