Можно ли похудеть, если не есть после шести?

Практически во всех диетах имеется пункт – не есть после шести часов вечера. Но действительно ли можно похудеть, если не есть после шести, и как вообще это сказывается на нашем организме, мы сейчас разберемся.

Начнем с того, что каждый человек индивидуален, соответственно у каждого свои привычки, свой распорядок дня и так далее. Чаще всего, рекомендация не есть после шести относится к тем, кто во-первых страдает от избыточного лишнего веса и кто ложится приблизительно в 10 часов вечера. То есть промежуток между последним приемом пищи и сном составляет 3-4 часа. Отсюда делаем вывод, что если у вас такой распорядок дня, то голодание после шести вечера будет способствовать вашему похудению.

txt-214748

Организму нечего будет откладывать про запас и во время сна он будет спокойно расходовать энергию, которая у вас осталась по прошествии дня. Тем, кто ложится поздно, не важно во сколько, следует просто соблюдать такое правило: последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна. Эффективнее всего будет, если этот последний ужин будет состоять из белков (диетическое мясо, орехи и т.д.) и свежих овощей. Перед сном, если уж совсем не можете заснуть на пустой желудок, можно съесть обезжиренный натуральный йогурт, выпить зеленый чай без сахара или стакан томатного сока.

Поэтому вопрос «можно ли похудеть, если не есть после шести», не может быть однозначным. Необходимо просто выбирать те продукты, которые полезно есть именно после шести вечера, и четко определить объем рациона.

Адрес: ул. Г. Джавида, 2
Телефон: +(99412)5393835; +(99412)5383835
Электронная почта: [email protected], [email protected]
Сайт: www.slimeal.az