Мезотерапия – омоложение кожи искусственным путем

Мезотерапия – один из самых эффективных и популярных способов омолодить кожу и вернуть ей природную упругость и сияние. Появилась в результате клинических исследований французского врача Мишеля Пистора в конце 1940-х годов. Первое время открытие Пистора не пользовалось успехом, но в 1987 году эта методика была признана одной из самых эффективных в альтернативной косметологии.

325(1)

Мезотерапия – это техника искусственного введения под кожу специальных препаратов маленькими дозами для возмещения недостатка влаги в дермальном слое кожи. Без достаточного увлажнения кожа не может противостоять старению. А главную роль в увлажнении кожи играет гиалуроновая кислота, которую теперь с помощью мезотерапии можно вводить под кожу искусственным путем. Лекарство проникнет в кожную ткань и усилит кровообращение, ускорит восстановление кожных клеток.  Внутрикожная инъекция позволяет лекарству глубоко проникнуть в кожную ткань и равномерно распределиться.Благодаря качественной мезотерапии можно избавиться от акне, рубцов, пятен, дряблости кожи, восстановить контуры и цвет лица. Можно также разгладить складки в области губ и носа и улучшить структуру кожи.

injection in the eye

В современных клиниках красоты мезотерапию проводят двумя способами: вручную или с помощью приборов-инжекторов. В первом случае лекарственные препараты доставляются в кожу при помощи коротких игл глубиною от 0,5 мм. Во втором – витамины проникают в кожу через поры. Оба способа считаются эффективными.

Women-modern

Обычно к мезотерапии прибегают один или два раза в неделю. Заметный результат появляется через 7-8 процедур. Повторный курс следует начать не менее чем через полгода. Сам Пистор сделал девизом мезотерапии фразу: «Редко, мало и в нужное место». Действительно, лучше придерживаться этого постулата, а не руководствоваться принципом «Чем больше, тем лучше».

cf6db227b935425003a7397df006e998

Результат мезотерапии лица в огромной степени зависит от профессионализма косметолога. Поэтому прежде чем приступить к процедуре, удостоверьтесь, что у вас грамотный врач, который знает все о вашем здоровье, иначе курс может привести как к кожным инфекциям, так и к омертвению кожи. Огромным достоинством мезотерапии является то, что она прекрасно сочетается с другими косметологическими методами, в том числе и с инъекциями ботоксом, контурной пластикой, химическим пилингом.

eautician giving an injection

Красивая кожа – мечта каждой женщины, и если ваш организм сам не справляется с увлажнением и питанием кожи, то не нужно бояться обратиться за помощью к мезотерапии. Балуйте свое лицо, и оно ответит вам красотой и сиянием.

 

 

Айнур Гасымова