Лучший Бизнес Отель Класса Люкс

Отель Fairmont Baku получил престижную награду

_MG_9434

Лучший Бизнес Отель Класса Люкс от

World Tourism Forum Awards 2016

В феврале 2016 года отель Fairmont Baku был удостоен премии "Лучший Бизнес Отель Класса Люкс" на ежегодном мероприятии, организованном World Tourism Forum Awards 2016 в Стамбуле, Турции.

"Для нас большая честь и радость получить награду и признание за предоставление высокого качества обслуживания нашим гостям от ведущей организации в сфере туризма - World Tourism Forum Awards", отметил Генеральный Директор отеля Паскаль Лепру. "Отель Fairmont Baku Flame Towers предлагает гостям широкий спектр бизнес-услуг, что делает его одним из самых популярных мест в стране для проведения широкомасштабных мероприятий и бизнес форумов. 318 прекрасно оборудованных номеров и люксов с видом на город и Каспийское море сделают любую деловую поездку незабываемой".

World Tourism Forum был основан с целью развития индустрии туризма во всем мире за счет строительства и создания платформы для обсуждения социально-экономических, культурных и технологических аспектов мировой индустрии туризма. Организация выступает в качестве связующего моста который создает условия для лидеров и специалистов индустрии туризма путем переговоров и обсуждений находить новые тенденции и свежие решения в сфере туризма.

В 2014 году отель Fairmont Baku был включен в список лучших новых отелей мира ежегодно публикуемых в Travel and Leisure IT List . В том же году Fairmont Baku, Flame Towers был признан Лучшим Отелем Класса Люкс организацией World Luxury Travel Awards. В 2015 Fairmont Baku был удостоен премии Лучший Отель Класса Люкс организацией Lux 2015 HOTEL AND Spa Awards.

СПРАВКА О FAIRMONT BAKU

На одной из высочайших точек города Баку, полной жизни столице Азербайджана, расположен один из самых неординарных и оригинальных комплексов нашего времени. Известные как “Flame Towers”, три башни комплекса, выполненные в форме язычков пламени, представляют собой прекрасный символ этой исторической “страны огней”.

Fairmont Baku”, располагается в самой северной башне этого многофункционального комплекса, спроектированного компанией HORInternational; в отеле 318 номеров, люксов и апартаментов, конференц-залы и помещения площадью свыше 2.300 квадратных метров, спа- центр ESPA и несколько ресторанов, баров и лаунджей, в том числе итальянский ресторан Italian Bistro, американский Alov Steakhouse, AlovJazz Bar Cigar Divan. Вдобавок к тому, что это самое высокое здание в Азербайджане, комплексу “Flame Towers” повезло еще и cместоположением – в непосредственной близости от здания Парламента Азербайджана и Внутреннего Города (Ичери Шехер) Баку - и прекрасным видом на Каспийское море.

СПРАВКА О FAIRMONT

Отели и курорты “Fairmont Hotels & Resorts” представляют собой уникальную коллекцию более 60 роскошных объектов по всему миру, в том числе и Шанхайский FAIRMONT PEACE HOTEL, отель The Plaza в Нью-Йорке, Savoy в Лондоне и Makkah Clock Royal Tower в Королевстве Саудовской Аравии. Великолепные отели этого люксового бренда имеют атмосферу, сочетающей в себе как старинные традиции, так и самые современные элементы дизайна и функциональности, доброжелательный персонал, предлагающий самое высококачественное обслуживание, и возможность окунуться в совершенно разные культуры. Наряду с повсеместным вкладом в общественную деятельность и охрану экологии, “Fairmont”, кроме того, прославился и благодаря своему ответственному подходу к вопросам туризма, и удостоен множеством международных наград по программе “Зеленое Партнерство”. “Fairmont” принадлежит компании FRHI Holdings Limited, которая является мировых лидеров в области гостиничного бизнеса, и владеет более чем 100 отелями под брендами “Fairmont”, “Raffles” и “Swissotel”. Кроме того, компания управляет частными коттеджными поселками, апартаментами и обслуживаемыми жилыми объектами класса “люкс” под брендами “Fairmont”, “Raffles” и “Swissotel”.

Для более подробной информации пожалуйста заходите на fairmont.com.