Золотая середина

4ddf4-de1baa1yce1baafttc3b3cte1baa1ome1baabutc3b3cque1bb91cte1babfnamne1bbaftoniandguyhe1bb8dcvie1bb87ntc3b3ckorigami0915804875www-korigami14

В продолжение темы того, что можно сделать с волосами в этом сезоне, чтобы не отставать от основных тенденций, предлагаем еще две идеи. Их, в отличие от «хвостатых» трендов из статьи «Арт-объекты», оценят по достоинству девушки с волосами средней длины. Ведь какими бы красивыми ни были нашумевшие «хвосты» Valentino, Chanel и Fendi, приходится признать, что они рассчитаны на длину волос ниже лопаток. А тем, у кого волосы короче, превратить свой хвостик в арт-объект вряд ли удастся. Но девушек с волосами средней длины стилисты в накладе всё же не оставили. Нашлись варианты и для них.

Givenchy-Fall-2014

Фаворитами модных показов стали, конечно, косы. В прошлом сезоне они переполняли модные показы, и, стабильно удерживая за собой позицию непреходящего тренда, вернулись на подиумы снова.

dolce-gabbana-hair-fall-14

«Французский колосок» или «рыбий хвост», объемные или тонкие, одна коса или несколько – не так уж и важно. Главное – чтобы коса была, а какая – решать вам. Emilio Pucci, Marc by Marc Jacobs, Dolce & Gabbana, Alexander McQueen, Etro, Matthew Miller, Givenchy отдали в этом сезоне предпочтение косам. Если вам не хватит полета собственной фантазии, приглядитесь к героиням популярного сериала «Игра престолов». Косам, как на показах моды этого сезона, позавидовали все актрисы фантастической саги. Дам, которым не подходят косы, просто не существует, а многочисленные вариации кос в этом сезоне позволят выбрать что-то свое и на все случаи жизни.

Alexander-McQueen-Fall-2014

Еще одним интересным акцентом на волосы было предложение сделать пучок. Пучок балерины на отдыхе, которая вышла пройтись по городу после изнурительной тренировки в балетном классе, видимо, стал прототипом для создания пучков осень-зима 2014/2015. Изначально пучок был туго скручен, но после долгих часов пируэтов и плие слегка растрепался.

marcmarc-jacobs-beauty-autumn-fall-winter-2014-nyfw32

Так выглядит этот стильный тренд. Во всяком случае, именно таким его представили на показах Prada, Altuzarra, Marchesa, Roberto Cavalli, Donna Karan, Lanvin, Michael Kors, Diane von Furstenberg, Celine, Balenciaga, Jason Wu. У некоторых стилистов пучки имели более аккуратный вид. А у некоторых – менее. При этом пучок мог как располагаться на макушке, так и быть низко посажен. В некоторых случаях волосы сначала заплетали в косы или скручивали в жгуты, а затем уже собирали в пучок.

Jason-Wu-Fall-2014

Всё вышеперечисленное легко можно повторить самостоятельно, важно только не расчесывать волосы перед укладкой. Пожалуй, главное условие таких пучков – их легкость и небрежность. Открытые лицо и шея, ненавязчивость образа придадут романтичности и женственности любой модной особе. К тому же не стоит забывать, что такому удобному тренду не страшны ни ветры, ни дожди, ни снегопады. Он не пострадает даже от шапки, а если и пострадает, то все равно будет выглядеть, как будто так и должно быть.

hbz-fw2014-hair-trends-ballerina-bun-04-Prada-bks-A-RF14-6121-comp

Обе эти тенденции легко исполнимы на волосах средней длины, за что не только признаны объектом пристального внимания модных критиков, но и «вышли в народ».

Marchesa-Fall-2014

Из причесок этого сезона, описанных нами в серии статей о модных трендах, вы непременно найдете то, что нужно именно вам. Прямые проборы или иллюзорная челка, двойная текстура волос в футуристическом стиле или богемные легкие волны как поклон гламурному шику, а также косы, пучки, хвосты… Примерьте на себя стиль подиумной дивы.

rs_1024x537-140212153023-1024.mk.cm.21214

А тем дамам и девушкам, которые считают, что длина волос не позволит им присоединиться к модным играм, вовсе не стоит расстраиваться. Одним из громких фаворитов этого сезона стала всего одна, но очень популярная короткая стрижка. Какая? Об этом читайте в следующем обзоре.

 

Ксения Элькинд